Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Поиск выгоды


Поиск выгоды

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

17 сентября
Катакомбы города
Ужас Ночи, Гроза, одиночка на севере города

Валея, пришедшая недавно к огням, рассказала про старика на севере города: старика, который может быть невероятно полезен. Огненный Коготь и Звезда послали Грозу и Ужас Ночи изучить северные катакомбы, доселе необжитые огнями, найти старика и привести его к огням, а то и уговорить стать частью их.

0

2

Кошка с ухмылкой шла на поиски старика. Ей не нравилось это дело, но Гроза хотела выделится из толпы. Сейчас она представляла, что если старик не пойдёт сними, ей придётся прикончить пожилого. От этого сердце её наполнялось холодом, что очень нравилось убийце. Кошечка сделала шаг вперёд. Сейчас ей было обидно, что она слепа и должна идти за Ужасом Ночи. Имя у неё довольно странное. Эта разведчица, как будто из клана. Гроза медленно зашла в катакомбы. Шерсть её встала дыбом от запаха старика.
- Иди вперёд! - рявкнула она и тихо пошла за черной. Откуда кошка узнала, что Ужас черная? Никто этого не знает...
- Если, что тебя убьют первой. - Гроза хмыкнула и тихо стала ступать своими слабыми лапками "Спичками". Вот кошка прыгнула на пол и стала внюхиваться в воздух. Хотя это ей особого удовольствия не принесло.
- Наверное этот старикашка сумасшедший. - прошептала она, так, чтобы её не услышали.

0

3

У кошки не было сил, да и желания огрызаться. Душевная борьба поглотила Ужас, и удивлённый Лучезарный мог наблюдать странную картину: разведчица Пяти Огней обычно всем огрызалась, даже Когтю! И тот это терпел! Иденственный кот в Огнях, у которого было право спорить с главарём, в тут чёренькая прошла вперёд, понурив голову.

- "Что делать? Он там, я тут. Я предана Огням! А Дождь? Его убить мало! Но это должна сделать я сама! Убить, закопать, откопать, снова убить, а потом оживить  область. Бросил ее там скале! Да, он спас её жизнь, но ни разу не пришёл, хотя знал, что она тут рядом!  И не разу не появился! Убить его, а потом вобнимку заснуть. И ка мне поступать в грядущей битве? За кого быть? Пффф! Как же все это трудно!" - Ужас, На Крыльях Ночи свернула на право, по какому-то ей одной известному чутью выбирала правильное направление движения, работающем на подсазнательном уровне.

0

4

Гроза шла в заде все время принюхиваясь к запаху. Её когти чесались убить кого-нибудь.
- Ну, ничего... Скоро будет великая битва! - говорила она про себя. Тем самым успокаивая.
- Жутковато. Расскажи мне. Здесь темно? Сыро? Слякотно? - Гроза говорила это с насмешкой. Если она никогда не видела солнца, то Ужас Ночи ничего не должна видеть во тьме. Ведь глаза должны привыкнуть. Грозу это не волновало. Для неё, что день, что ночь, нет особой разницы. Ведь у неё всегда тьма...
- Ты ведь ничего не видишь? Верно? Тьма для тебя не привычна. Ты идешь на ощупь. - пророкотала Гроза. Ей было все равно, но насмехаться она не перестанет.
- Она взорвётся... Я это гарантирую... - подумала золотая кошка. Она насторожила уши.

0

5

На секунду трёхцветная кошка улыбнулась, слушая Грозу, и со всей силой и ловкостью прошлась задними лапами по щеке и правому уху наискосок, разрезая плоть острыми и крепкими когтями,  и тихим сладостным голосом проговорила:

- Может я и не вижу так хорошо, как вы, в темноте, но я никогда бы не пропустила удар в этой ситуации! - Ужас Ночи, свернув несколько раз направо на развилках, заметила вдали горящие факелов и в их свете блуждающего старца. Она просто не могла потерпеть насмешек в свой адрес, жаль рыжая этого не поняла, что не надо так вести себя с ней.

Пропустив вперёд Грозу, пусть она говорит, прошла за ней к незнакомцу и грациозно уселась, заботливо укутав свои лапки хвостом. Ужас собиралась молчать, ведь она не очень знает задание ставки, а Гроза вроде как за главную. Хотя эта главная и была поставлена на место несколькими ударами кошачьего сердца ранее.

0

6

Здесь уже повсюду горели факелы: и даже если бы старик видел плохо, он разглядел бы две фигуры, одна из которых весьма бесцеремонно уселась возле него. Но старик был зряч — и его живости позавидовали бы многие. Две кошки стали для него полной неожиданностью, но пока они были не проблемой, а просто чем-то... Чем-то странным. Этот серый старый котяра с грязной, тонкой и до нелепости лохматой шерстью, торчащую из него клоками, смотрел на кошек жёлтыми глазами, но один из них был затуманен, подернут плёнкой, возвещавшей о полной неспособности этого глаза разглядеть хоть что-то. Впрочем, этому коту, похоже, его недуг совсем не мешал — и уж точно не подрывал его уверенность в себе! Спокойный, только слегка удивлённый, он повернул голову сначала к одной, затем к другой кошке, желая увидеть обеих.

— Ай, пройдохи, — ворчал старик. Голос его несколько дребезжал, но всё же был достаточно силён. В нём слышалась живость и некоторая хитрость, по всей видимости, свойственная этому коту. Была в том голосе и некоторая хрипотца: вполне естественная для его преклонных лет. Все это было слышно в продолжающемся ворчании: — И ведь не сказали! А ну как не буду ничего делать вам! А-а-а-а, испуга-а-ались, — довольно проскрипел старик, прищурив один глаз, тот, что уже давным-давно не видел. А после он обратился к своим гостьям: — Я, признаться, гостей-то и не ждал, нечем мне вас угостить будет. Вы ведь не из города? Городских видно сразу, они здесь теряются! Не-е-ет, вам подземелья эти — родной дом. Но я никогда вас здесь не видел. Что же вас привело на север? Никак травки решили поесть? Так их нет у меня, это вам, милашки, не ко мне, хоть, признаюсь, воняет тут отменно, — шмыгнул носом старик, оценив собственные запасы трав.

0

7

Гроза не сумела увернуться, и съежилась, что стала в три раза меньше. Когда Ужас Ночи ушла вперёд. Гроза рванула на её запах через не большой промежуток времени. Там сидела она и старый старик. Гроза усмехнулась в усы. Она чувствовала запахи очень хорошо.
- Два безмозглых комка шерсти. Две не до единых мышки. Две умершие рыбы... Ах, как приятно чувствовать, злость в душе... - она дернула ушком.
- Ничего я не испугалась! Тебе следует боятся нас, а не нам! Ты жалкий старик! - следующая реплика старика застала её в истерический смех.
- Я? Да я каждый день вижу одну лишь тьму! - проворчала она.
- И не нужны нам никакие травы! - голос её был жесток, короткая и золотая шерстка стояла дыбом, а слепые глаза горели огнём... Огнем битвы. Кровь до сих пор стекала с её морды. Шерсть стала мокнуть, но Гроза дальше сверлила глазами двух "мышеголовых", котов.

0

8

Поведение Грозы раздрожало трехцветную кошечку.Но тут это было верхом наглости! Грубить старику, с которым надо наладить контакт. Тут уже Ужас не могла себя сдерживать, ярость клокотала в ней.

- Простите мою подружку, она перебрала травки с утра. Мы на минуточку, обсудить важный вопрос. - И разведчица рванувшись с места,  затащила спутницу за угол, слыша в голове слова Дождя: - "Спокойней. Тогда ты будешь контролировать ход событий."

И это подействовало! Ярость ушла из глаз, но когти всё-равно вонзились в переднюю левую лапу чуть пониже сгиба. Как и планировалось, был зайдет нерв.

- Слушай сюда, вошь на палочке! Нам надо наладить контакт с ним, а ты грубишь. Молись, чтобы я не рассказала Когтю об этом! Он прикошачно тебя заживо разделает, а обьедки оставит птицам. Ты хочешь такую себе кончину? Я тебе не желаю смерти, а тем более мучительнуой! Поэтому убавь спесь и слушайся меня во всём. Ты не пропадёшь, если не будешь умничать и делать из себя крутую. - Прошепела трёхцветная на ухо Грозе: - Надеюсь, ты меня услышала.

И разведчица вернулась к старику.

- Ещё раз простите. Я Ужас Ночи, а это Гроза. Мы живём группой в другой части катакомб. Таких кадров... - Ужас многозначмительно взглянула на рыжую попутчицу. -... у нас почти нет. Мы были бы очень рады, если бы Вы навестили наш лагерь. Вам будут предложены лучшая пища и удобное спальное местечко. Вы можете спросить: "А зачем мне это?!" Я отвечу так, наш лидер, Огренный Коготь, просит Вас прийти к нам. А я, от его лица, являюсь гарантом Вашей безопасности.

0

9

Старик усмехнулся, услышав последние слова Ужас.
— Безопасности, э-хе-хе... Зачем же вам дряхлый старик? Я лидера вашего знать не знаю, дел у меня к нему нет. К чему ж покидать свой дом? Мне и здесь хорошо, эхе-х. Много мне и не надо.
Что же до второй кошки — старик сочёл Грозу несколько безумной, с которой диалог вести бесполезно, пока та не съест успокаивающих травок. А их, по заверениям старика, здесь не было. А потому старик, полностью проигнорировав вопли слепой кошки, вёл беседу с Ужас.

0

10

Гроза отошла вместе с Ужас, но не ожидала такого поворота событий. Разведчица выпустила когти и попала прямо в нерв, на лапе Грозы. Золотая кошка в последствии заорала на все катакомбы. Через пять минут боль прошла и она села на землю с большими от ужаса глазами, которые ничего не видели. Она сидела и с бешено колотящимся сердцем вылизывала лапу. Кривясь от пощипывания в ней. Вот она встала и отошла подальше от наглой кошки смотря на неё и шипя, как змея или злой кот. Она сидела и целой лапой царапала землю. Ей надоело. Она хотела уйти, но знала, что тогда Ужас расскажет про неё. Из-за этого её могли убить. Вдруг её лапа зачесалась. Но трогать было нельзя. Она стала дальше лизать лапу. Чтобы её перестало щипать и чесать.

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Поиск выгоды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно