Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Надежда умирает последней...


Надежда умирает последней...

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Персонажи: Туманная Росыпь & Облако Пыли - Яркая Вишня - Синоптик - Ворон
Локации: Лагерь
Даты и время: Утро 12 сент. 1600 г.

Отредактировано Туманная Россыпь (28 Окт 2016 10:31)

0

2

Долгое время она не решалась идти, но все время думала об этом. Брат, не хочет уходить, и кошка решила, что одна пойдет. И вот, Туманная увидела серую шерсть Дождя Жизни, и хотела подойти и сказать о своем уходе. Но тут ей в голову полезли всякие мысли, и она не сделав и не шагу стояла. - "Может скажу самой Птице? Что бы ни мешать Дождю..." - подумала она ещё раз, правильно ли делает, вдруг, отца нет уже? Она разозлилась, на саму себя, и теперь стиснув зубы, шла к коту. Облако Пыли в другом конце пещеры поедал воробья, и не смотрел даже в сторону сестры.
- Дождь Жизни... - заикнулась кошка, и посмотрела на него.

0

3

Серый кот отвлёкся от разговора с предводительницей о своей матери и подошёл к Туманной Россыпи, окликнувшей его по имени.

- Доброго утра! Чего ты хотела? - проговорил главный остролап, глядя на знакомую кошечку.

0

4

Кошка нервно переступила с лапы на лапу, готовясь сказать это. И сделав вдох, она сказала.
- Я хочу уйти из клана. - прозвучал её мелодичный голос, и она посмотрела себе в лапы. Брат услышал слова сестры, и во все глаза сначала посмотрел её в спину. А затем и встал. Но не сделал и шага.

0

5

Кошка сидела на поляне с самого утра. Проводя на ней свои последние часы. Увидав родную душу, которая тоже хотела уйти, она подбежала к ней.
- Я хочу уйти с Россыпью! В клане мне не место. Я плохо дерусь... Да и в охоте в городе и других местах я более приспособлена из-за шубки. Здесь ветра почти нет. Из-за чего мне часто становится плохо в жаркие дни.

Отредактировано Яркая Вишня (20 Окт 2016 21:06)

0

6

Часы своего дневного досуга Эл, как и каждый порядочный гражданин Великого Клана, не достигший возраста мягколапа, проводил на главной поляне лагеря, доставая расспросами старейшин, устраивая потасовки среди младшего из братств и участвуя в прочих увеселениях. Однако, когда большая часть его товарищей куда-то девалась, Синоптик любил скрыться в тихом, уединенном местечке, чтобы, откопав в голове темы, отложенные на черный день, философствовать, приходя каждый раз к единому решению - мир крив.

Вот и сейчас котенок валялся в тени папоротника, надеясь, что хоть там найдет спасение от холодного ветра, однако, тот подобно тени преследовал его повсюду. Черный лениво потянулся и перевернулся на другой бок, разворошив сухую, яркую листву, ковром накрывшую землю с приходом сентября.

В голове вились самые разные мысли, однако, каждая из них как-то касалась перемен в мире. С возрастом желание изменить реальность и исторгнуть пережитки прошлого росло в коте все больше и больше. Только теперь, он уже точнее мог оформлять свои цели, составлять планы. Если раньше, это были лишь смутные мечтания от балды, то теперь он точно знал, чего хотел и... Возможно, мог бы достигнуть своих целей в будущем. Но это в будущем, в далеком и светлом будущем, а пока ему остается лишь грезить своими мечтами и, закрывая глаза уноситься в идеальный мир.

Кот сладко зевнул, удобнее устраиваясь на земле и прикрывая голову кончиком пушистого хвоста, чтобы ничто не смогла обеспокоить его сон, как вдруг... До ушей донесся голос. Голос, произнесший те роковые слова, которые навсегда изменили судьбу Эла.

— Что? Уйти из Клана?— подобная мысль еще ни разу не заползала в голову кота, хотя он был большим мечтателем.

Небо вскинул бровь и сделал серьезное выражение лица, пытаясь представить себе эту перспективу. Ох, великолепные виды и свободы открылись перед ним, как на ладони. Черный, не думая о последствия, подскочил и важно воскликнул:

— Я тоже хочу покинуть Клан! Бесконечно уважаемый Дождь Жизни, мы оба понимаем, что здесь мне не место... — трагично произнес котик, театрально вздохнув. Уж в чем-чем, а в артистизме ему не было равных, но лишь до тех пор, пока на повестке дня не вставал вопрос о его собственных чувствах. Тут уж ни одна игра не могла помочь.

В мгновение ока, лицо Сина посерьезнело, и твердая фраза слетела птицей с едва шевельнувшихся губ:

— Я действительно намерен покинуть Клан вместе с Россыпью и Вишней.

Отредактировано Синоптик Темного Неба (20 Окт 2016 20:57)

0

7

Серый спокойно выслушал речь всей троицы, даже не подав виду, что разочарован этим. Но спокойно выдержав удар, и посмотрев на Птицу: «вдруг ей надо сказать?!», кот решил разобраться со всем сам, он не хотел отпускать их из Клана, но по серьёзным лицом собравшихся было понятно, что их не переубедить. Поэтому старший остролап со вздохом проговорил:

— Если вы уйдёте, то ваша группировка будет связана с Кланом вечной дружбой. Со всеми вытекающими… Нам не хватать вас. Помните, что мы все — одна семья. А значит будем всегда в душе друг друга. Советую попрощаться со всеми и уходить на рассвете, наевшись укрепляющих трав.

Не дав грусти захватить себя, бывший одиночка вернулся к своей матери, чтобы проследить за тем, чтобы та ничего не натворила. Кивнув всем в знак согласия, прошёл мимо предводительницы, которой эта троица должна была тоже всё сообщить, хотя бы наравне со всеми остальными «клановцам», и вернулся к своему отряду, разговаривающему с Валеей.

0

8

Кошка выпала на мгновенье из мира. Сейчас рядом с ней была Вишня, и... Синоптик. Этого она котенка знала хорошо, и понимала, что он даже не знает, куда идет. Облако Пыли мог бы для более лучшего кадра во время этих слов поперхнулся бы, но увы, с дичью он покончил раньше. Он уже был рядом с своей сестрой, и положил хвост на её спину и решительно открыл рот.
- Я иду с тобой. - все было понятно, раз он не сможет переубедить её, значит пойдет с ней. На дальнейшие пожелания он задумчиво дергал усами. - Солнце на середине неба, ещё успеем.
Он знал, что до гор пол дня не хватит. И может попытать счастья найти знающего горы кота? Он повел к куче с добычью Синоптика и Вишню. И достал для Вишни голубя, а для котенка приличную полевку. Сам он не стал есть, ведь несколько мгновений назад это и делал. Сестра в это время скрылась у Вихря. Вскоре после нескольких вздохов показалась кошка. Глаза её сияли от предвкушения приключения, видно, она видела более удачный исход событий нежели братец. А в зубах у неё красовались травы. Рядом с каждым она положила травы.
- Некоторые горькие, но не отравитесь. - весело замурлыкала Туманная, и принялась есть белку. И закончив, она проживала все травы. Брат стоял уже у выхода, и кошка встала рядом с ним.

Отредактировано Туманная Россыпь (22 Окт 2016 06:07)

0

9

Яркая Вишня была рада. По её телу разлилось тепло. Подойдя к голубю которого вытащил брат Россыпи. Она сначала не очень обрадовалась, но любая дичь это уже хорошо. Быстро съев свою порцию еды и трав, Вишня села и посмотрела на друзей. Она молчала, хотя искренне хотела не есть те травы. Кошка была рада, что трав мало. Кислый вкус обжог ей язык и глотку.

— Гадость, — тихо прошипела она и подошла к выходу. Там Яркая села и стала ждать своих единомышленников.

0

10

Котик обиженно замычал, возмущаясь такому легкому соглашению со стороны Дождя Жизни. А ведь у него в запасе осталось еще столько неоспоримых аргументов!

Черный самодовольно хмыкнул, разворачиваясь, как по команде и следуя за компанией, а то бишь Вишней, Россыпью и ее братом, Облаком, который пару секунд назад изъявил желание присоединиться. Впрочем, по мнению самого Синоптика, это было весьма кстати, чем больше народу, тем веселее. Приключения точно не обойдут стороной их. По крайне мере его уж точно. Если не они найдут его, так он сам их найдет. Эх... Этот Эл. Недолго такие «герои» задерживаются в этом мире. Впрочем, не будем загадывать, поживем — увидим.

До кучи с дичью котенок шел молча, будто набрав в рот воды, однако, когда к его лапам упала жирная тушка мыши, он будто ожил.

— А куда мы пойдем? Куда? А пошлите в город? Я слышал там живут лысые обезьяны! И чудовища тарахтящие! И эти. Зубастые сволочи! Может будем рядом с тропой лысых обезьян, я покажу место, где я жил с родителями раньше! Тьму Тараканью! Там не очень здорово, но я знаю каждый клочок земли.. Кхм... Вернее болота? — воодушевленно затрещал Эл, во все глаза таращась на друзей.

Тоски от расставания с Кланом он не испытывал, видно привык к вечным изменениям. Или наоборот, не привыкает больше ни к чему. Жизнь вокруг него с самого рождения меняется с такой бешеной скоростью, что он не успевает наблюдать за событиями. Впрочем, порой он сам их создает. Да, чаще всего.

— Или горы?! Такие большие камни! На их вершинах снег растет! А еще, мне по секрету один знакомый рассказал, что если на вершину забраться, можно сесть на солнце и пролететь вокруг земли! — тараторил котик, уже доедая травы. Он дрогнул, перекосившись в лице, когда горечь трав почувствовалась на языке. — А еще, я хочу увидеть дельфинов! Это водяные, лысые чудища! Наверняка, они водятся в речках поближе к жилища лысых обезьян, — важно заявил котик, дергая ухом.

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Надежда умирает последней...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно