Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Тяжёлая беседа с Шипом.


Тяжёлая беседа с Шипом.

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Дата: 10 сентября 1600 год, вечер.
Частники: Западная Птица - Острый Шип - Когтистая Лапа - Дождя Жизни - Разбитая.

Собрание закончилось. Западная Птица должна провести очень тяжёлый разговор с Шипом. Она берёт своих друзей и идёт на торан. Наврядли этот котик теперь высунет свой нос дальше лагеря. А может быть... Он отговорит себя на время... Дело очень долгое и непростое.

Пост.
Кошка спрыгнула со сколы. Глаза её горели решимостью.
- Шип, Лапа, идите за мной. - она ничего больше не сказала, двинулась в кусты.
- Шип, предстоит тяжёлый разговор. Лапа видела, как Звезда сказала, чтобы ты нападал на неё, но ты это - не сделал. Однако, ты сообщил очень, важную информацию о клане, сказав, что вы будем собирать травы. Из-за тебя умер Поток, ты понимаешь это? - в словах её не было ярости, лишь обида и сожеление.
- Во время битвы с собаками... Я сказала одну очень важную информацию. Я - понимаю, в лае собак ты ничего не услышал и для этого я повторю свои слова, но сначала, скажи всё, о чём ты думаешь.

Отредактировано Западная Птица (20 Июл 2016 17:44)

0

2

— С чего ты взяла, что я что-то кому-то говорил? У тебя есть доказательства? А? А? Выбрали, блин, лидера!!! А вот Дождь умный, не то что ты, глупая, глупая! Почему вообще ты моя мама?! Это нечестно!!!

Шип сегодня весь день говорил не так, как обычно: быстро, яростно, но как-то по-детски и несколько... Странным для него образом. Сложно вспомнить, когда он вообще говорил с таким надрывом... Да и выглядел Острый Шип неважно: его глаза блестели, но при этом были задёрнуты поволокой. Сложно было понять, был ли здесь Шип вообще, или он просто играл придуманную им же роль, чтобы не показывать, о чём он думает на самом деле.

0

3

- Шип, я всё видела... И слышала... - с болью сказала королева.
- Признайся! Мы тебя ругать небудем. - кошка ласково положила свой хвост на плечо мягколапу.
- Помнишь, тогда... Барсук, чуть не поймал нас и тогда я подумала, может он станет великим остролапом, но... - голос её оборвался и она заплакала.
- Если бы, на той поляне с собаками не было Потока, я бы тебе глаза выцарапала, но... Ты же мой мягколап... Причинив боль тебе, я унижаю себя и Птицу. Она годами расстила тебя... А ты... Ну щас не об этом... - Лапа вытерла свои слёзы.

0

4

- Так, вот я начну. - в голосе было раздрожение. Шип окончательно, разозлил свою мать.
- Моё детство, было хуже твоего. Родители умерли когда мне было 3 луны. И с тех пор другие коты учили меня убивать, что получалось у меня ужасно. Десять лун назад... Моя лапа была цела. - она мечтательно посмотрела на небо.
- Мне дали задание найти проход на территорию клана в тунелях. Но... Я полезла, а там, как назло Сумрак. Охотился или, что-то там делал, но он смеялся над мной. Короче этот глубый комок шерсти так, топал, что потолок обрушился и... Моя лапа сломалась. Я вылезла из тунелей на территории Пяти Огней. Пришла, а там... Меня прогнали из-за сломанной лапы. Я ушла. Несколько дней я решила пожить в тунелях. Я вышла из тунелей из-за голода. Кроты лучше обосновались в темноте. А я... Стала тощей. У меня проглядывали рёбра. Примерно в феврале... Я увидела Потока. Тогда я нашла гнездо, птицы. Не помню какой. Там были яйца. Когда я услышала его шаги я спряталась в кустах, заметённых под снегом. Но я пересилила себя и... Короче он пригласил меня в клан. И всё во, что я верила... Обрушилось, как тунели.

0

5

— Да плевать мне на твоё детство! Кому ты нужна! Даже большая часть клана тебя лидером видеть не хочет! Если бы Дождь не отказался, он бы победил! Или Вопль! Но не ты! — рявкал Острый Шип — и вдруг рванул вон из лагеря. Куда? Лапа и Птица не могли бы сказать, уж слишком неожиданно сорвался Шип, бежавший подальше от достающей его матери. Сегодня удача была на его стороне: после событий при сборе трав Шип, казалось, обезумел, а безумство, как известно, придаёт сил и являет доселе невиданные физические возможности.

0

6

Дождь наблюдал за мирной беседой матери, королевы и Острого Шипа. Мнение представительниц прекрасного пола полностью совпадало с мнением серого кота, но путь решения проблемы категорически не совпадал. Надо было об этом сообщить новоиспечённой предводительнице то, что когда-то обсуждали с её Потоком.
    «Надеюсь, она не глупее будет!», - пронеслось в голове у главного остролапа, как с той же, если не большей, скоростью мимо пронёсся мягколап к выходу из лагеря, но споткнулся о "случайно" поставленную лапу серого котяры, который зажав пасть лапой юнцу схватил его за шиворот и сунул в кусты так, чтобы никто этого не видел.
   «Что у вас там? Коты лётают, как незнамо кто!», - проговорил с удивлённой мордой кот и,  глядя вслед бегущим кошкам, залез к Острому Шипу и проговорил с добродушной усмешкой: «Ну, ты, лишенец, зачем бегать? Это лишний повод тебя заподозрить, а ведь ты ничего не совершал противозаконного, я прав?... Ну, вот и всё! Знаешь, у меня есть предложение. Твоя мать… Да! Твоя мать! И не оскорбляй её, хорошо? Предводитель поставит меня в слежку за тобой, а я буду, так сказать, филонить. Мне нужны проблемы внутри Клана, а тем более внутри одной семьи. Договорились?»
   Котяра притащил мягколапа к запыхавшимся кошечкам и подпихнул его к ним: «Давайте так, я слежу за ним. Вы его не оскорбляете, и он вас тоже. Все согласны с моем предложением? Вот и отлично! Тогда, Шип, ты хотел там кушать? Захвати и на меня, пожалуйста, какой-нибудь сочный кусочек, если тебе не трудно.»

0

7

Острый Шип обязательно бы заорал, но получилось только промычать, когда Дождь Жизни затащил мягколапа в кусты. Сейчас же ему пришлось только испугано слушать Дождя, которого Шип и так побаивался:
— ...а ведь ты ничего не совершал противозаконного, я прав?.. — Острый Шип быстро-быстро закивал. — Ну, вот и всё! Знаешь, у меня есть предложение. Твоя мать… — мордочка Шипа перекосилась, и это не осталось незамеченным. Но морда котёнка быстро вытянулась, когда Дождь Жизни озвучил своё предложение.
«Сдаюсь, я его не понимаю! — решил Шип и вновь закивал, на этот раз уже радостно. Разумеется, он был согласен на такое! Если Дождь Жизни и впрямь даст Шипу желанную свободу... Хотя бы относительную... — Нет! Он обманывает. Он будет следить за мной всё время. Сумрак бы тоже пытался бы завоевать моё доверие на его месте... Надо быть осторожнее!»
— С меня полёвка! — Острый Шип собрался шмыгнуть в кусты, но, похоже, ему тут не слишком доверяют...

0

8

Разбитая внезапно выпрыгнула из папоротников: кошка умела хорошо скрываться!
- Может, полегче? Все-таки он котенок, и все-таки живой, давайте все успокоимся!, - кошка была в хорошем настроении, что и являлось основным двигателем ее действий.
Кошка поманила Птицу хвостом: ей надо было выговориться, она так не могла!

0

9

В детской запищали котята и Лапа убежала.
- Пока!

0

10

Кошка кивнула Разбитой. Сейчас она чуствовала себя кем-то... Но не лидером... Её сын оклеветал... Птицу и онк ели сдерживалась.
- Я слушаю Разбитая.

-1


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Тяжёлая беседа с Шипом.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно