Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Чистое безумие


Чистое безумие

Сообщений 31 страница 40 из 72

31

Лучезарный выбежал из города обратно к погребу.
- Аарен, есть идейка. Ты побудешь наживкой для рыбы? - спросил кот и махнул хвостом в сторону города.
- Я поговорю об этом с Птицей и Разбитой, а ты пока подумай, нужен тебе котёнок или нет. Если да, то ты должна походить по городу. Не бойся. Мы будем рядом. - сказал кот и понёсся к Птице.
- Западная Птица, у меня есть план я уже поговорил с Аарен, по поводу него, если она скажет да, то мы всех спасём. Она будет наживкой, для Оливера, а мы будем следить за ней из укрытия.

0

32

- Западная Птица, у меня есть план я уже поговорил с Аарен, по поводу него, если она скажет да, то мы всех спасём. Она будет наживкой, для Оливера, а мы будем следить за ней из укрытия. - кошка перевела взгляд на Лучезарного.
- Хорошо. Это - отличный план. Пошли обратно к Аарен. Нужно узнать её ответ. - Птица потрусила к подвалу.
- Аарен, какой будет твой ответ?

0

33

— Я... Я сделаю всё, что нужно, — отчаянно всхлипывала Аарен. — Что... Что я должна буду делать? И где?..
Она вышла из подвала, понурив голову. По всему было видно, что Аарен мало верит в успех и в то, что её котёнку ещё можно помочь, но не может не попробовать.
— Птица, милая, я верю тебе, — обратилась она к Западной Птице. — Пожалуйста, помоги нам. И ему. Особенно ему.

0

34

- О, интересная задумка. Но вряд ли он попадется, конечно. Но я согласна, можно попробовать.
Разбитая с усмешкой посмотрела на несчастную мать.
- Ты? Ты думаешь, что твоему Оливеру можно помочь? О, нет... им уже движет черная сила. Это уже... не он. Не забывай, что я помогаю из совести, а не из своих личных планов - Оливер мне ничем не мешал, но мне порядочно хочется использовать мой новый прием на нем, да и котенок... ох, боже, ты такая глупенькая! Ну кто же оставляет котенка без присмотра?!

0

35

- Аарен, как сказала Разбитая, этому твоему Оливеру нельзя помочь. - тихо сказал Лучезарный.
- Я бы хотел помочь вам... Стоп! Есть план, как вернуть Оливера! Начало тоже. Просто надо ударить его по голове! Я гений!

0

36

Аарен наконец перестала хныкать и посмотрела на свою подругу:
— Что я должна делать? Я готова.

0

37

- Аэрен, меня послушай. Ты одна выбегаешь и хромаешь, стонешь, что хочешь, приманивай Оливера! Мы ждем. Потом я подпрыгну, ударю его по голове, он упадет в обморок... и чик. И все, он на небесах. А котенка мы заберем. Понятно?
Кошка хмыкнула.

0

38

Кошка помотала головой:

    — Не смей убивать моего Оливера. Западная Птица, я верю тебе, — кошка вздохнула и отправилась в ту сторону, в которую, как ей указал Лучезарный, убежал Оливер. Кошка знала его достаточно хорошо, и понимала, что Оливер, старый Оливер, обязательно бы явился на её зов. Почему бы и старому не выйти? Кошка кричала протяжно, грустно, с лёгкой надеждой в голосе: — Оливер! Оливер, пожалуйста! Вернись! Где Кит? Пожалуйста, Оливер! Вернись!

     Западная Птица тем временем уже устроилась за какими-то досками в этом переулке, с другой стороны, за мешками, разместился Лучезарный. В воздухе витал городской смрад, а оттого дополнительно отбивать запах могло бы и не понадобиться. Аарен кричала не слишком долго, когда за Разбитой раздался старческий голос, чуть дребезжащий, с лёгкой, свойственной старости старых пройдох хрипотцой, при этом голос был живой, подвижный, с некоторой хитринкой, выдающей характер его владельца.

     — Ишь как надрывается, словно услышит её кто... Ой, а вы что, никак в засаде сидите? — в голосе не было слышно издевательства, только иронии.

     Обладателем голоса был серый кот, старый, лохматый, с грязной тонкой шерстью, топорщащейся клоками, с жёлтыми глазами, из которых видел лишь один: второй был поддёрнут плёнкой, не позволяющей что-либо увидеть, — катарактой. На коте сияла ухмылка, хитрая, но не злобная, так усмехаются те, кто видят выгоду и вот-вот выиграют в азартной игре, слегка подтасовав результаты.

0

39

- Ну да, сидим. Ты кто? Вы не можете нам чем-то помочь? Один огромный кот забрал маленького котенка и пытается его убить! Вы не видели тут пробегающего такого?, - шепотом ответила Разбитая.

0

40

— Здесь полно котов пробегает, держат в зубах котят... Ничего... Необычного, — голос старика был чем-то похож на шёпот, но голос был звонким и ярким. Сходство с шёпотом создавало дыхание, пробивающееся через звонкость голоса. Кот продолжал: — Долго сидеть будете. Могу я предложить вас на кусочек жирненькой городской мыши у себя в катакомбах?

Времени прошло достаточно много, а группа котов не завтракала, не обедала... Аарен уже подохрипла и отказалась от предложения, сказав, что лучше отдохнёт в их родном доме, покуда от Оливера более нет смысла бежать. Лучезарному и Западной Птице пришлось признать, что идея подозвать неизвестно куда сбежавшего Оливера была провальной, и что делать дальше, никто из них двоих не представляет.

— Что думаете? — деловито поинтересовалась лидерша клана.
— Нам надо поохотиться, друзья, — отреагировал Лучезарный. Он хотел было добавить что-то ещё, но тут пушистого кота перебил старик:
— О, нет-нет, вы не сможете, — Западная Птица недоумённо уставилась на кота. — Этот город поделён между бандами, которые убьют каждого смельчака, посмевшего охотиться в их квартале. Пойдёмте ко мне, угощаю!

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Чистое безумие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно