Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » [Побочный сюжет] Грязные слухи


[Побочный сюжет] Грязные слухи

Сообщений 61 страница 70 из 77

1

Время: Второй день девятого лунного месяца
Участники и порядок: Водяной Поток (начинает квест), Западная Птица, Огненный Вихрь. Ведомые Духом появляются по мере необходимости вне очереди.
Места: жилище Огненного Вихря -> ???.

Вводная:
Трель Иволги и раньше-то не любили, считая довольно декоративной частью Клана, причём не самой красивой. А уж теперь-то на неё и вовсе смотрят с плохо скрываемой ненавистью! И как её ещё не убили? Вероятно, только благодаря неусыпному надзору Водяного Потока: кто же осмелится избавляться от воителя при его правлении?

Говорят, Иволга не верна племени и собирается переметнуться в Пять Огней, а чтобы заслужить там почётное место, которого ей так не хватает в Клане, собирает информацию о действиях Клана и передаёт всё Огненному Когтю, лидеру Огней... Если это действительно так, то наказание будет очень суровым! А пока слухи — всего лишь слухи... Ведь так?

0

61

Пылающий Огонь хоть и был не доволен, спорить не стал. Он быстро побежал в лес и начал охотится.

Отредактировано Пылающий Огонь (13 Июн 2016 16:50)

0

62

Храмая услышала, что Огонь нашёл Тумана и побежала к нему.
- Я уже тут! - крикнула киска и грозно посмотрела на Тумана.
- Что? Щас будет допрос! И ты просто так не отвертишся! - Птица увидела, как Пылающий идёт на охоту и бросилась за ним.
- Огонь! Я пошла искать мать Речушки! Она на охоте! - сказала она и бросилась в лево от входа в лагерь.
- Мать! Речушки! Ты где?!

Отредактировано Западная Птица (13 Июн 2016 17:10)

0

63

Глядя, с каким энтузиазмом Пылающий Огонь уносится охотиться для этого кота, Туман только и произнёс: «Хе-хе-хе», — а затем вновь вернулся к своей трапезе. Смакуя каждый кусочек маленькой — юной, а оттого чрезвычайно вкусной мыши, Туман предавался чревоугодию. Вернее, пытался ему предаваться. Видимо, все решили, что самое время поговорить с Туманом.

— А ты, собственно, кто такая, чтобы меня допрашивать, — недовольно фыркнул тот. — Вон, этот, — кот кивнул в сторону Огня, — хотя бы компенсацию за отнятое время притащит.

Впрочем, Туман не был уверен, что кошка слышала его: она, похоже, вовсе передумала разговаривать с Туманом, потому что заметалась и в итоге выпрыгнула из лагеря, крича что-то странное. Утренний Туман то ли с презрением, то ли с удивлением понаблюдал за этим зрелищем и всё-таки доел мышь. Впрочем, со своего места он не сдвинулся: ведь скоро ему должны будут принести дичь покрупнее!

На кого, кстати, и как собирается охотиться ушедший Пылающий Огонь? Дичи в лесу много, если, конечно, крики Западной Птицы не распугали всех живых существ... А, и да — куда же направляется Западная Птица?

0

64

Пылающий Огонь побежал вглубь леса, чтобы найти дичь. Он хотел поймать упитанную полёвку или мышь. Он беззвучно переставлял лапы, чтобы, если поблизости есть дичь, не распугать её.

0

65

Западная Птица, прыгала с дерева на дерево, как белка. Лапа ныла, может быть, та Ива была прова. Приходилось прыгать, что бы не наступать на больное место.
- Речушка говрила мать, на охоте... Если я от силы крикну, то дичь распугается и... Её мать пойдёт ни с чем.
- Мать, Речушки! Речушки! Мать Речушки! - со всей мочи закричала она.

0

66

[dice=19360-120]
Похоже, Пылающий Огонь таки поймал полёвку, да только тощую, словно несчастная мышь не ела шесть дней... Ну... Может, этого хватит вредному коту? Стоит попытаться. Вероятно, более крупную дичь распугала Западная Птица, скакавшая неподалёку. К Пылающему Огню подошла какая-то кошка. Это была Капля Росы.

Капля Росы
Остролапка
http://s8.uploads.ru/FlhPb.png

— Я вижу, эта полоумная всю дичь нам распугала, хах? — и кошка крикнула Западной птице. — Эй! Птица! Я тут! Чего тебе надо?

0

67

-Да,  Западная Птица искала тебя, ей нужно кое-что узнать.
Дождавшись, когда Птица прибежит, он помчался в лагерь к Утреннему Туману.
- Вот все, что удалось поймать. Я оказал тебе эту услугу из-за нужного дела. Больше ничего я поймать не смогу. Я сам очень давно не ел. Теперь, когда я принес тебе дичь, можешь ли ты поговорить со мной?Хотя, можешь немного подождать и съесть эту полёвку, мне нужно передохнуть.- сказал запыхавшийся Огонь и прилёг недалеко от Тумана.
Теперь ему нужно было узнать все, что известно Утреннему Туману о Трели Иволги. Он знал, что кот мог не захотеть отвечать. Пока Пылающий Огонь лежал, он думал, как заставить говорить Тумана.

0

68

— Да, охотник-то из тебя... Так себе... Ай, ладно уж.

Туман усмехнулся и взгрызся в тощую полёвку, та только захрустела. Лентяй не брезговал никакой дичью, тем более на халяву любая пища становится вкуснее раз в десять. А мышь хотя бы свежая.

— Будем считать, ты расплатился. Чем могу помочь?

Голос Тумана был несколько нервным, а манера речи — суетливой. Это сильно контрастировало с его внешней леностью — и такая разница бросалась в глаза.

0

69

Кошка увидела искомую и побежала к ней.
- Капля Росы, зачем ты распускаеш слухи о Трели? - кошка свкеркнула глазами.

Отредактировано Западная Птица (20 Июн 2016 11:34)

0

70

Речь Капли Росы была быстрой, с придыханиями, как будто кошка вдохновенно старается рассказать какую-то важную идею. При этом в голосе слышалась уверенность в собственных словах. Впрочем, сейчас кошка округлила глаза, а в речи её ясно слышались нотки обиды.

Капля Росы
Остролапка
http://s8.uploads.ru/FlhPb.png

— Я? Слухи? Да никогда! Я всегда рассказываю только проверенную информацию, известную каждому в клане... Кроме, пожалуй, зажатых в одном месте королев. Бедняжки...

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » [Побочный сюжет] Грязные слухи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно