Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Странная тренировка


Странная тренировка

Сообщений 41 страница 50 из 51

41

В деревню они шли довольно быстро, Валея не делала скидок на то, что Разбитая проснулась после такого тяжёлого сна. Впрочем, хотела ли она вообще замечать это? Всегда погружённая в себя, Валея редко обращала внимание на самочувствие других котов. Вот и сейчас она лишь телом и походкой требовала, чтобы Разбитая шла как можно быстрее, и у её ученицы был повод, ведь Валея решила рассказать важные вещи о мире духов:

Духи... Остаются теми же котами. Даже хуже. Их характер можно изменить, им можно стать другом, но это... сложно. Сложнее, чем с живыми. Духи подозрительны, часто лживы, иногда услужливы... Сейчас ты общалась только с душами умерших, ведь ты недостаточно обучена... Но есть и другие духи, правящие этим миром.

Они дошли до деревни довольно скоро, и Валея шустро нырнула в зерновой амбар. Немного пошуршав там где-то, она вернулась к Разбитой, держа в пасти несколько свежайших цветов. Положив их на землю, Валея пояснила:

— Это цветы папоротника. Они никогда не увядают, и найти их очень сложно. Духи принимают эту жертву, ведь цветы обладают некоторой силой, переходящей при даре в их мир... Коты тоже могут воспользоваться этими цветами, если знают, как с ними обращаться. Иногда, если ты будешь общаться с духами и просить их о чём-то, они потребуют у тебя эти цветы за услугу... Но чаще ты должна будешь отдавать их духам этого мира, чтобы они раскрыли тебе всё больше своих тайн, наделив тебя своей силой. Сейчас я дам тебе эти цветы, чтобы ты научилась приносить жертву. Иди за мной...

Валея, подобрав цветы, двинулась куда-то в сторону холмов на другой стороне реки, холмов, покрытых ковылём. Но затем она резко остановилась, вновь перешла на северную сторону реки и направилась в сторону леса, принадлежащего клану. Она шла медленно, словно бы прислушиваясь к тому, что её окружало, и вскоре кошки дошли до нескольких камней в лесу. Камни были большими, поросли давно мхом. А вокруг были деревья, чуть дальше был слышен шум реки. Спокойное место из земель, принадлежащих клану, но на такие мелочи Валея не обращала внимания. Она положила цветы на землю и указала на них Разбитой.

— Зде-есь... — протянула она. — Ты должна будешь предложить духам свою весьма скромную жертву.

По всему было понятно, что теперь Разбитой нужно действовать самостоятельно. Валея не собиралась говорить, что и как нужно делать её ученице, зная, что жертва должна быть предложено каждым котом самостоятельно.

0

42

Кошка прислушалась и позвав духов, придвинула цветы и прошептала:
- Духи, прийдите, мне нужно узнать кое-что, я заплачу, пожертвую цветами папоротника...

Отредактировано Разбитая (29 Авг 2016 02:04)

0

43

Разбитая ничего не услышала: похоже, ей просто не хватила мастерства. Сложно вообще сказать, появлялись ли тут другие коты... Мёртвые, разумеется, живых бы они заметили сразу. Валея терпеливо поправила свою ученицу, хотя было заметно: терпение у неё на исходе.

— Я не велела тебе кого-то звать, у кого-то что-то просить — и платить за это. Я велела тебе предложить им твою жертву.

0

44

- Было бы гораздо легче, если бы я знала, как ее предложить.
- Духи, я хочу вам пожертвовать цвет папоротника...

0

45

— Меньше слов — и больше дела. Терпение духов не безгранично, но моё терпение и того меньше, — промурлыкала Валея, но в её голосе было слышно недовольство.

0

46

Закатив глаза и вздохнув, кошка встала, походив по поляне, чуток подумала, стряхнула с себя раздражение (которого было полно, уверяю) и взяв себя в руки, ой, в лапы, села.
- А-а-а, ну вот как мне это сделать? Духов вызывать гораздо легче. ГОРАЗДО. Валея, может все-таки скажешь, а, как эти жертвы приносить?
Злополучная кучка цветов лежала перед Разбитой, она сосредоточенно что-то шептала, хоть Валея и не слышала этого, но зато духи слышали.
- Духи, прошу, мне надо вам принести жертву, помогите хоть, а, прошу. Я новичок в это деле.

0

47

— Смотри на свои собственные ошибки, — усмехнулась Валея. — Ты ждёшь помощи от других: от меня, от духов, — когда нужно не просить помощи, а действовать. Намерения, желания, угрозы — это ещё не действие. Может, ты и хочешь предложить им свою жертву и отдать её, но желание всё ещё не относится к действиям. Никогда не жди помощи от других, это бессмысленно. Действуйобдуманно.

0

48

- Логично, конечно, но что за действие я должна сделать, вот вопрос. Пф, тьфу. Как мне сделать жертву, а.
Несчастные цветочки лежали на траве. Разбитая понюхала их.

0

49

Валея явно сжалилась над своей ученицей, но не собиралась просто так подавать ей мышку уже разделанной:

— Подумай, что собой представляет жертва — и как её можно назвать иначе. Ты не думаешь, и в этом — главная твоя проблема, она застилает твои глаза и не позволяет двигаться вперёд. Пока ты не думаешь, не размышляешь, ты слепа и глуха, и никто не в силах помочь тебе.

0

50

- М... окей, понятно. Жертва, ну она... представляет собой дар, который предпоносят духам, а те открывают медиумам определенные секреты, так? Жертва, дар, предпродношение, цветы папоротника. Как еще это можно назвать?\
Представить эти злосчастные цветы в голове, Разбитая вздохнула.
- Пф, гостинцем я это не назову...

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Странная тренировка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно