Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Странная тренировка


Странная тренировка

Сообщений 31 страница 40 из 51

31

Весенняя Заря, статная кошка, чья шерсть была выкрашена красным и синим, покрыта странными узорами, не успела и слова сказать, как Разбитая выскочила из лагеря. Заря только повела ухом и приступила к своим обычным делам, ей, в общем-то, было абсолютно всё равно, где и как живёт незнакомая ей кошка.

На городских развалинах, куда прибежала Разбила, царил уже знакомый ей хаос, пожирающий остатки людских творений. Прямо при ней рухнуло несколько деревянных балок, служивших опорой какому-то дому. К счастью, они не задели кошку, но шуму наделали немало. Вход в катакомбы был засыпан остатками камней и деревянных досок, некогда явно бывших домом. Некогда прекрасный эркер знатного дома ныне лежал обломком скалы совсем возле Разбитой, не позволяя той заглянуть в прогнившие до дыр доски, служившие крышей давно заброшенного погреба.

0

32

- Черт. Это просто прекрасно. Ну, и как мне с Валеей связаться? Телепатией, что ли?! О господи.
Кошка закрыла глаза и прислушалась.

0

33

Если бы кошка смотрела на свой кулон, она бы увидела яркое свечение. Но он висел на шеи кошки, а сама Разбитая закрыла глаза, так что сделаем вид, что ничего не произошло. Впрочем, что-то в этом мире изменилось. Разбитая услышала шёпот, много шёпота, она уже давно не путала его с шелестом листьев. Несомненно, в этом мире есть духи — или кто-то, кого Разбитая может слышать так же, как духов в родном для неё мире.

0

34

- Духи, прошу, помогите! Помогите мне, что мне делать?!

0

35

Лёгкий ветерок дул с Озера, орошая всё округу благоухающим запахом рыбы, а птички обменивались новостями с одного облетающего деревца на другое. В небольшом овражке мерно ворковали лягушки в своём красивом болотце, окаймлённом вереском. Бабочки на лугу порхали с цветочка на цветочек. Мошки летали в овражке, наслаждаясь минутками, когда на них не охотятся.
   Это мирное спокойствие нарушила белка, по глупости, свалившейся с деревца прямо в лапы серого кота, который отрабатывал свой любимый приём в конце каждодневной тренировки, включающую в себя пробежку с заплывом, а потом отработку ударов, прыжки с дерева, и броски полена на полянке с кустами ежевики, контролируя баланс своего тела, чтобы не задеть острые ветки.
   От неожиданности, Дождь Жизни оттолкнул её своим приёмом, при падании на спину, а атаковавшая его белка получила удар когтями в горло. Приём был отработан до совершенства и рассчитан на вес самого тяжёлого кота, поэтому рыжая вылетела из леса, как пробка из бутылки Двуногих, и шмякнулась на голову прогуливающейся Разбитой, которая чуть не угодила в болото, задумавшись о чём-то. Серый кот, вышедший из леса, подошёл к кошке, которая не совсем поняла юмора: живопробуждающий дождь из белок!

+1

36

- А? Дождь Жизни? Ох, ты не представляешь, что со мной произошло! Спасибо тебе. Хотя, тебе не в первый раз. Валея тут? Мне о многом надо ей рассказать... жалко только, что сестра исчезла...
Кошка растерянно огляделась в поисках чего-то.

Отредактировано Разбитая (4 Авг 2016 21:15)

0

37

«Ты вообще с головой дружишь? Говоришь, Валия?! Так! Духи, вот скажите мне, пожалуйста, вот эта кошечка здоровье тут не потеряет на сперитизм? Нельзя ли без этого? Вот может Тёрн тебя нормально обучит? Ты чуть в болото не угодила. Вообще-то я тут и сам немного этим балуюсь, но не советую заигрываться. Без всяких там этих трансов с визитами сестёр», - котяра осмотрелся вокруг и отряхнул листву со спины Разбитой: «Так, всё! Следуй за мной в лагерь! Блудная дочь. Больше никуда не уйдёшь из лагеря. Ты свою миссию успела, надеюсь, выполнить. Так что теперь послужи и Клану. Твои знания очень пригодятся нам, особенно после битвы с Пятью Огнями. И так мало нас осталось, мы не можем разбрасываться такими кадрами, как ты! Так что… И не спорь! Просто следуй за мной. Это приказ!»
   Дождь Жизни направился к дому, по пути тихо сказав вечноприсутствующим так, чтобы спутница их не расслышала: «Спасибо, что дали увести. Да, кстати, а где Валия? Что-то она пропала, хотя дала мне слово следить за своей ученицей!»

0

38

- Дождь... я пойду. Я пойду. Но через недели две. Я обязана найти Валею и доучится спиритизму. И не спорь. Ах да... передай Лучезарному и Западной Птице, чтобы, если хотят, чтобы я пришла, пришли на это место через несколько дней - 3. К примеру. Просто, ну просто я застряла в другом прошлом. Нечаянно.

0

39

— Найти? У тебя было ещё пару часов, — эту фразу вышедшая откуда-то из-за кустов Валея смогла произнести, только когда выплюнула пойманную ею землеройку. Та плюхнулась с лёгким шлепком.

Кошка посмотрела на Дождя Жизни — или куда-то ещё, просто игнорируя фигуру кота. Затем она всё же сфокусировала свой взгляд на сыне, что-то с лёгкой усмешкой хмыкнув себе под нос. Разобрать её фразу было попросту невозможно, да и это было неважно. По всей видимости, она кого-то услышала — и прислушивалась к голосам. Ни Дождь Жизни, ни Разбитая больше ничего не слышали.

— Провалила, значит, — кивнула Валея. — Какая жалость, что ты не так талантлива, как я думала. Придётся вернуться к этой тренировке позже.

Ягоды были разбросаны по земле, и Валея посмотрела на них, с секунду колеблясь: стоит ли собирать их обратно в котомку или же просто пойти и одолжить их у знакомого ей кота в следующий раз. Остановившись на втором варианте, Валея вновь перевела взгляд на Разбитую:

— После такого сна... Сознание будет... изменённым. Некоторое время. Не волнуйся. Пошли в деревню, мне надо показать тебе, как задобрить духов. Наладить отношения с миром иным — значит заручиться великой поддержкой.

Валея направилась к её новому жилищу, шурша листьями и пожелтевшей травой.

— Да, кстати... За две недели... Ты мало чему сможешь научиться.

0

40

- Да, конечно! Иду! Валея, я хочу полностью освоить спиритизм, и передать потом его избранному. И так, из поколения в поколение, это умение будет сохранятся!

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Странная тренировка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно