Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Орлиное гнездо


Орлиное гнездо

Сообщений 11 страница 20 из 27

1

1 января 1601 г.
Все коты горного клана.

0

11

Незнакомка
http://sa.uploads.ru/XkHIC.png

Кошка нахмурилась:

— Была я уже как-то... в клане. Семья, конечно, ага. Выгнали при первой возможности умирать куда-то. Можно подумать, вы со своими будете поступать как-то иначе, — буркнула незнакомая кошка.

Кажется, в одном горный клан уже успел её убедить: они явно не собирались просто так убивать её. Это, разумеется, не значит, что можно спокойно и радостно вестись на их явно ничего не значащие слова, но вполне вероятно, что можно хотя бы выглядеть не так агрессивно. Кошка просто села, всем своим видом старясь демонстрировать, что она не доверяет чужакам.

0

12

- Коты не все одинаковы. - мягко сказала Туманная Россыпь. - Ты с леса, верно?
За все время кошка успела полностью, со всех сторон осмотреть незнакомку. После своих слов она хвостом приказала котам, стоящих сзади правой лапы, отойти ещё дальше. После того как они сделали то, кошка продолжила говорить, спокойно и медленно.
- В горах все иначе. В лесу каждый кот сможет выжить в одиночку. Но в горах, в Горном клане, мы как одна семья. Мы не представляем собой сборище одиночек, которые просто живут под одной крышей. Тут, каждый вносит свою лепту в жизнь других. - решив сделать небольшой перерыв, кошка закончила на этом, и немного отдышалась. После всего этого она посмотрела назад. В такой холод, коты тесно прижались к друг другу. Рыжий Кремень, являлся некоторым подобием старшины в отряде котов, все внимательно слушал. После этого он посмотрел на Туманную Россыпь, долгим взглядом, пока Туч не заговорил с ним.

Отредактировано Туманная Россыпь (15 Фев 2017 15:27)

0

13

- Туманная Россыпь права. Лес обычно полон дичи. И несправедливости. Коты в нем порой жестоки, многие - агрессивны и хладнокровны. В горах нельзя действовать по одиночке. Тут важен каждый друг, каждый кусочек тепла в сердце. Чтобы выжить, нам нужно объединиться. Мы... мы заботимся об других. Мы не бросаем. Мы - Горный Клан, и мы защищаем и опекаем любого горного кота. Прошу, присоединись к нам.

0

14

Незнакомка
http://sa.uploads.ru/XkHIC.png

Услышав вопрос про лес, кошка сердитого буркнула: «С чего ты взял?» — прекрасно осознавая, впрочем, всю глупость своего вопроса, а оттого даже не дожидаясь на него ответа. Вопрос этот был продиктован скорее остатками недовольства и присущей этой кошке подозрительности.

— Угу, и где гарантии, что вы не вышвырнете меня просто потому что? — всё так же недружелюбно буркнула кошка. — И вообще что вы сейчас не обманываете, чтобы потом просто занять мою уютную пещеру?

Кошка переминалась с лапы на лапу, исподлобья смотря на так и незнакомцев.

0

15

- Клянусь своим здоровьем, жизнью, всем что мне дорого - мы никогда не бросаем котов. И у нас есть свой лагерь. Нам не нужна твоя пещера. Кстати, как тебя зовут?
Яростная Змея полу-ласково, полу-торжественно смотрела на незнакомку. Когда-то она ее видела. Но, не помнила. Ничего. Желтая шерсть лидера колыхалась на ветру, которого в горах полно.

0

16

Незнакомка
http://sa.uploads.ru/XkHIC.png

— Я эту твою клятву запомню, — буркнула кошка, получившая в одночасье все права на здравие и жизнь Яростной Змеи. — Меня зовут Трель Иволги. И я неплохо навострилась охотиться на птиц здесь.

Казалось, что Трель Иволги пытается сразу же стать максимально полезной для нового клана. Что и не говори, но ей было до слёз обидно, когда её выгнали из клана, где она прожила всю свою жизнь. Быть может, она не была общительной или доброй, но она и не была предательницей, в чём её обвиняли. И сейчас, когда Яростная Змея дала такую громкую клятву, где-то там, глубоко в душе Иволги шевельнулось чувство, что, быть может, здесь её примут. В конце концов принятие — это то, чего она всегда хотела.

Летяга
http://s9.uploads.ru/LpSZs.png

— Я... Я не пойду дальше. Простите, — кошка виновато посмотрела на своих собратьев по клану. — Болит очень... Но здесь где-то есть ещё несколько одиночек... Идите по восточным скалам до Воющего ущелья: там приютилась семья, я... Я как-то встречалась с ними. Они не то, чтобы приветливы, но, может, это потому что мы пересеклись во время охоты и я спугнула их дичь, — вина в глазах кошки стала только сильнее. — Трель, пошли, я покажу тебе дорогу домой...

Летяга поковыляла в сторону Трели Иволги, но в том не было нужды: кошка, увидев столь отчаянную хромоту своего нового «родственника», подставила своё плечо, — и Летяга с благодарностью приняла помощь и опору.

Впрочем, всем было понятно, что одной Трели не хватит. Ещё один кот выразил желание проводить Летягу и Трель, чтобы убедиться, что более никакие неприятности не поджидают незадачливую охотницу. Раздался чей-то не слишком уверенный вопрос:

— Может, стоит продолжить этот поход уже завтра? Если мы не успеем дойти до них быстро, стемнеет, станет только холоднее, а возвращаться зимой по льду и снегу и так опасно.

0

17

Мрак спал, находясь чуть в стороне от местонахождения остальных котов клана, тем самым на время оградив себя от участия в бурном потоке событий жизни клановцев. Вокруг было тихо, почти не единого звука, если не считать типичных звуков для данной местности.
Изредка передергивая ушами, реагируя тем самым на тот или иной шорох, черный кот оставался неподвижен. Потоки воздуха слегка ворошили мягкую, угольно-черную с подпалинами шерсть кота.
Его совершенно не волновало, что происходило с его собратьями по Клану. Сейчас у него было время. И Мрак был волен использовать эти свободные часы, так как хотел - по крайней мере он так думал. Вспышки осознанных снов всплывали и исчезали, навряд ли задерживаясь в памяти хоть на несколько ударов сердца. И ничего примечательно...для Мрака. В целом сны складывались в систему, некое смутное, сумрачное повествование об охоте под темными небесами.
Черный кот резко проснулся, почти вскочив на лапы при пробуждении. Он мог бы поклясться, что там во сне что-то с силой впилось ему в шею - Мрак даже на секудну почувствовал боль. И проснулся. Ничего - ни тяжести около шеи, ни боли уже не было. Вдохнув слегка холодноватый воздух кот направился к соклановцам, еще не имея ни малейшего понятия о произошедшем.

Отредактировано Мрак (21 Фев 2017 20:48)

+1

18

Змея увидела подходящего старшего воина. Она фыркнула. "Ну, раз так, хехе..."
- Мрак, Туманная Россыпь и я отправляются искать других. Остальные, идите в лагерь. Вышлите патруль на охоту. Я не хочу рисковать жизнями отряда.
Яростная Змея махнула желтым хвостом Мраку и Туманной Россыпи, кивнула отряду, понаблюдала, пока он удалится и зашагала вперед.
"Мрак. Странное имя. Странный характер. Как можно все время спать? Мпфх. Ладно, потерплю. Он, конечно же, милашка, но все же. Такой ленивый, черт побери!"

0

19

Кошка посмотрела в след уходящим, и тихо вздохнула... Ну что же, туда, вперед. Кошка шла справа от Яростной Змеи, и иногда поглядывала на Мрака. Странный он...

0

20

Вскоре коты учуяли запах котов. Кажется, где-то недалеко было их жилище. И впрямь: вскоре они увидели старую кошку, взъерошенную и испещренной шрамами, которая достаточно проворно поймала зазевавшуюся птицу и, подозрительно посмотрев на котов, повернулась и пошла куда-то — видимо, в сторону своего дома.

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Орлиное гнездо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно