Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » ­Чай, кофе и пряности » Шестая бутылка лимонада


Шестая бутылка лимонада

Сообщений 951 страница 960 из 1000

951

Дождь Жизни написал(а):

на-равных

Раздельно.

А «слишком» — через «ш».

0

952

Дух
Да? Т9 - зараза.

0

953

Дождь Жизни

О бойся граммар-наци, сын,
Он так свиреп и дик!

Это угроза, Коготь? - Спокойным

Города

Клана

Пяти Огней

Городским Постройкам

Клан

Двуногих

Все выделенные буквы должны быть маленькими.

пол оборота

через дефис

на пытка

не

борсук

а

слишким

слишком

сетуации

и

и в поступи и в словах

Если «и» повторяется, почти всегда нужно ставить запятую. Если исключения и есть, никак не могу сейчас вспомнить. Но это — точно не оно.

А скажешь модель своего телефона? А лучше — сразу разрешение.

0

954

Дух написал(а):

Дождь Жизни

А скажешь модель своего телефона? А лучше — сразу разрешение.

Телефон, метро, сон. Пошёл править. Сложно быть не модератором, надо менять аккаунт.

0

955

Дух
Можешь следующий раз сказать про пост и не проверять ошибки.
Вроде Самсунг Стаил.

0

956

Дождь Жизни
А браузер какой юзаешь? С мобилы. Хром?

0

957

Дух
Хром. Там было больше ошибок. Это всё от недосыпа, а не от телефона.
"Клан" и "Двуногие" всегда писал с большой.

0

958

Ужас Ночи
Знаю, я выловил самые бесячие с утреца пораньше. хд

Зря, их не надо писать с большой буквы. Особенности русского наименования: в английском правила слишком отличаются, вот ТАМ как раз и будут писать "So she came: Princess Leona from Blue Waters", а у нас — «И вот она пришла: принцесса Леона с Голубых волн». Те проф.переводчики, которые тащат их в русские свои переводы — идиоты и не лечатся.

Это к огням. Ну а двуногие, как и клан — это вообще не названия. Это обозначение. Клан — обозначение группы. Двуногие — обозначение ходящих на двух ногах, это не имена собственные, а нарицательные.

0

959

Дух
Я люблю английский, хоть какую-то дань оригиналу можно отдать? Если не стилем оформления поста, то хоть названиями. Если это совсем не катит, то буду стараться править.

0

960

Дождь Жизни
Делай названия тем на чистом английском, например. Или так, как поступали в XIX веке и раньше:

Пред ним roast-beef окровавленный,
И трюфли, роскошь юных лет,
Французской кухни лучший цвет

А то английская грамматика и русская настолько разные, что смешивать их — равно что смешивать грамматику японского и французского (поверь, гибрид страшен и ужасен, не проверяй).

0


Вы здесь » Древние коты-воители » ­Чай, кофе и пряности » Шестая бутылка лимонада


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно