Древние коты-воители

Объявление

Сейчас в игре


Январь 1601 г.: с 15 по 20

Погода в основном мягкая, временами идёт снег.

Подробнее о погоде

Основные ссылки


Самые активные


Пост недели


И вот кошка, нежную шёрстку которой мягко, почти нежно трепал ветер, появилась из-за поворота. Её лёгкая походка завораживала, улыбка радовала глаз, а голос, такой звонкий и мягкий, мог растопить любое, даже самое чёрствое сердце... (........)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Когти сверкнут, сверкнут во мгле!


Когти сверкнут, сверкнут во мгле!

Сообщений 51 страница 60 из 87

1

Когти сверкнут, сверкнут во мгле!
http://s3.uploads.ru/t/jbQh1.jpg

Место: Лагерь Клана - Полянка, Где Встречались Шип И Звезда - приступы к лагерю -... 
Время: раннее утро 22 сентября 1600
Погода: ветрено (дует от Гнёзд Двуногих к лагерю), скоро будет дождь
Участники: "кланновцы" и Пять Огней

0

51

Лучезарный лежал на земле. Лишь слабое дыхание и хлопанье глаз доказывало, что он жив.

— Коготь, мне все равно не выжить. Зачем тебе марать когти об меня? Я молод и слаб. Скажи Грозе, что она предала всех, я лишь нашел место по душе. В то время, как она убьет тебя и Звезду.

Услышав голос Разбитой, кот слабо повернул голову.

— Прости меня. Я во всем виноват. Если я умру, то буду прав. Что без тебя моя жизнь ничего не значит.

Вот из-за удара Когтя. Лучезарный упал. Дыхание стало тихим и совершенно слабым.

Отредактировано Лучезарный (16 Окт 2016 17:07)

0

52

Кошка застыла на месте. Постепенно, полные боли глаза превращались в узкие щелочки. Разбитая подлетела к любимому.

— Нет, не умирай, прошу, не оставляй меня! Нет, нет, нет!

0

53

Как только Озёрный Вопль упал на землю, к нему подлетели пятеро котов: трое котов снизу, Атака и Святоносец, спрыгивающий с дерева. Каждый старался нанести Воплю по два удара: в шею или же в живот, действуя дружно, скооперировавшись. Эти коты были командой, знающей действия друг друга. Их выучили хорошо! И лишь везучесть Вопля и его ловкость могут помочь коту, взятого в окружение.

Снежный Ком и Беленькая Косточка поспешили на помощь к Гвардейцу, чей отряд всё это время ожесточённо сражался с некогда отрядом Разбитой.

— Приказ: собраться, — выдала Косточка. — Кедр, Бритти, со мной!

— Гвард, Мир — со мной, — рявкнул Снежный Ком.

Все коты постарались если не оглушить своих соперников, то хотя бы отвязаться от них. Оглушить удалось Листа и Камыша, а вот остальных просто удалось ненадолго отвлечь. Двое котов от Когтя объясняли план своим товарищам, пока бежали кто куда. Коты Снежного кома бежали к Воплю и увидели ужасное...

Звезда умерла.

Ком искал Лилибэт, которая успела оттащить к этому времени Небо и залатывала его раны. Теперь же, когда она отвлеклась, чтобы пойти за Полозом, она увидела Кома — и была готова к нападению, защищая себя и раненых — весьма успешно и яростно, делая ставку на ловкость, а не на силу. Здесь, в кустах, Ком не может заметить Когтистую Лапу.

Гвардеец отправился к Дождю Жизни, стараясь прорвать ему один из боков: тот, на который ещё не напали коты из Огней. А Мир с той же целью отправился к Ужас Ночи...

Беленькая Косточка, Кедр и Британка нападали на Западную Птицу: глаза, горло, живот... Все самые важные органы лидера были их целью.

0

54

Кошка стала активно уворачиваться и защищаться. При всем этом она ещё и кричала взывая на помощь.

— Беленькая Косточка, что мы тебе сделали? Если тебя будут обижать в огня,х мы с удовольствием примем тебя в клан. Я поделюсь с тобой дичью. Вы с Когтистой Лапой вырастите своих котят в тепле и заботе. Ты найдешь подругу.

Западная Птица снова увернулась и перекатилась через спину. Лапа давала знать, от чего кошка не могла быстро прыгать.

— А ты Кедр? Чем наш клан тебе не угодил? Признаюсь, было жестоко убивать ваших котов, но вы сами напросились. А ты Британка? Я тебя чем-то обидела? Друзья! В клане найдется для вас место! Я как лидер, даю гарантию!

Кошка снова увернулась и защитилась потом отпрыгнула назад.

0

55

— Никто не будет слушать жалкую предательницу! — взвизгнула Британия.

Западной Птице нанесли несколько серьёзных ранений — на бок и на плечо. Впрочем, хоть раны были и глубоки, Западная Птица могла ещё биться: присоединившись позже всех, она и пострадала меньше прочих.

0

56

Серый кот огляделся по сторонам и завопил:

— Отходим к заставе! Отступаем! — Дождь провернулся под ударом одного из котов Огней, сбив того с лап, тем самым прикрываясь им от атаки второго и бросая на третьего, если манёвр пройдёт. Вскочив и полоснув  второго по морде наотмашь, старший остролап взлетел на дерево и повторил свой клич, чтобы даже отряд Разбитой его расслышал. Попробовал оттолкнуть преследователя, всё-таки свалился вниз к подножию дереву и тут же перекатился в другую сторону от этого кота:

— Забираем раненных! Помогаем друг другу! — и тут остролапа пустили по кругу, из которого серый усиленно пытался вырваться, по дороге получив шесть жёстких ударов по своему тело. Вывалившись, Дождь заковылял прочь, но тут голоса! Боль! Тьма! Агония разговора с духами!  Вот, что оставила в подарочек Валея — матушка Дождя! Как это не вовремя! Да ещё то бешеное биение сердца! Кота шатало, понемногу туман начал рассеиваться, но теперь перед ним вырос молодой ловкий кот, преграждая путь.

Старшего остролапа шатало, а голоса! Голоса! Голоса! Он не был в силах пройти мимо своего противника, как вдруг какая-то трёхцветная кошка прыгнула между застывшими противниками, врезавшись в Ланцелота, который тут же прокусил Ужас глотку.

— НЕЕЕЕЕЕТ! — завопил Дождь, глядя на агонию умирающей кошки, рубанув лапой по горлу убийцы, отправляя его на тот свет, и рухнул возле умирающей подруги:

— Неееет! — навзрыд заревел серый кот, которому уже было всё-равно на происходящее вокруг, тут был только он и она. Шерсть соединилась, сердца соприкоснулись, и кот провалился в теплую кровь подруги всей своей жизни. Больше такой не было и никогда не будет. Голоса стали слышаться чётче, и серый отдался горю…

…Кто-то потащил прочь серого кота, а затем легонечко треснул по голове. Этим кем-то, оказался Тёрн. Дождь худу-бедно взял себя в лапы и проговорил:

— Где все? — и услышав в ответ, что все, кто не пал, убегают прочь, осмотрелся по сторонам, они находились возле тайного входа в туннели, по которому можно было спастись. Вокруг никого не было, да и кровь уже не капала с этих котов, так что найти их вряд ли получится. А запах? Да тут всё пропахло битвой и потом. Недалеко от них валялось обезображенное тело Цикады, которое тут же наполнило старшему остролапу про Ужас, Летящий На Крылья Ночи.

— Почему за нами не бежали?

— Тебя приняли за мёртвого, а я сумел вернуться, когда коты пробежали мимо. Надо нырять, а то учуют. Для всех ты мёртв, пока не залижешь раны, не оживай! Лучше помоги мне.

И коты оттащили тело и спрятали с в кустах у Озера. Там уже были все остальные мёртвые из Клана…

Дождь в последний раз взглянув на свою возлюбленную и исчез следом за своим наставником в подземелья…

0

57

Когтистая Лапа и Разбитая неожиданно почувствовали резкие звуки — и их головы наполнились шумом. Когтистая Лапа не смогла разобрать и понять, что это был за шум, но вот Разбитой удалось понять: то же самое она ощущала и слышала, когда с ней пытались связаться духи. А судя по головной боли, с ней пыталось заговорить огромное количество духов сразу!.. Что говорят им духи, о чём они пытаются донести — неизвестно. Никто не был достаточно опытен в общении с духами, чтобы услышать их.

Дождь Жизни хоть и пытался убить Ланцелота, да слишком ослаб: он промахнулся, не смог и рядом пройтись. Головная боль и потемнение в глазах, жуткие раны — тому было виной много причин... Ланцелот лишь усмехнулся и прошёлся когтями по лапе Дождя, добавив ещё одну царапину ко всем многочисленным ранам главного остролапа. Но увидев, как тот пал, без, казалось бы, дыхания, отвлёкся на спасение собственной шкуры: в конце концов, битва не была окончена!

А те коты, что не были раздавлены горем и противниками, подобно Дождю Жизни, могли бы увидеть на горизонте множество котов — пробирающихся через лес, ведомые кем-то из огней, они в ближайшие же минуты, если не секунды, доберутся до котов клана: и даже самый глупый котёнок мог с уверенностью сказать, что это помощь была явно ниспослана не гордым лесным котам...

— Клан бежал к горам! — крикнул вдруг Шип с дерева.

0

58

Разбитая, которая рядом с отрядом из Горного Клана билась с анонимным котом, крикнула всему отряду:

— ОТСТУПАЕМ!

И с этими словами Разбитая помчалась за Дождем, вспрыгнула на дерево и перелетела через кусты. Там лежал и ее любимый.

0

59

Все коты ордена бросились мешать котам клана отступать, нападая, перекрывая пути, перерезая дорогу. Огни встали вверх по реке, преграждая путь к горам, а с другой стороны шли коты из городских банд, подошедшее подкрепление. Коты клана окружены... Прорываться, пытаться договориться или погибать в этом кругу?.. Лидеры, клан надеется на вас!..

0

60

В голове Когтистой Лапы, что-то заговорило, зашептало, закричало. Она легла к земле и стала пытаться закрыть уши лапами. Вдруг в глазах потемнело. Кошке стало душно, как будто она находилась в толпе. В толпе разных котов.

— По одному...  — с усилием прошипела остролапка. Открывая глаза по одному. Потому что голова у неё стала не выносимо болеть. Она попыталась доползти до своих товарищей. — Помогите... Голоса. Они по всюду...

Прошептала она, и боль в голове усилилась. Про себя кошка говорила: «Замолчите, голова болит... Мои уши... Что вам надо?..» Ей было плохо. Когтистая Лапа пыталась хоть, что-то сделать.

0


Вы здесь » Древние коты-воители » Завершённые » Когти сверкнут, сверкнут во мгле!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно